Обзор разработчиков виджетов для amoCRM

Возможно вы прочитали нашу статью о виджетах «Генезиса», подумали и решили: одной amoCRM недостаточно. Для того чтобы сразу перейти в ранг специалиста мы также подготовили курсы по AmoCRM.

Мы не советуем скачивать что-либо у неизвестных разработчиков — обращайтесь к официальным партнёрам системы. Чтобы проще было найти «своего» разработчика, мы подготовили эту подборку.
Виджеты для amocrm

Результаты анализа

amoCRM сотрудничают с 10 000 компаний — вот, убедитесь сами на сайте в разделе «Партнёры». После первой сотни большинство ссылок уже никуда не ведут. А из первой сотни только 36 компаний разрабатывают виджеты.

Сайты мы оценивали по главному критерию — насколько легко потенциальному клиенту получить информацию: есть ли магазин виджетов, легко ли его найти, всё ли с ним в порядке и платны ли продукты.
11
КОМПАНИЙ

удобные магазины, платные и бесплатные виджеты.
6
КОМПАНИЙ

неудобные магазины, платные и бесплатные виджеты.
6
КОМПАНИЙ

недоработанные магазины, стоимость не очевидна.
13
КОМПАНИЙ

нет магазинов, но «вроде как» виджеты делают.
ПОЛЬЗА ВИДЖЕТОВ

Виджеты для amoCRM — мини-программы, которые расширяют возможности системы и/ или автоматизируют «рутинные» процессы.

У виджетов обычно две задачи — упростить работу и заставить менеджеров вести сделки правильно. Менеджеры не всегда скажут за это «спасибо», зато уже не потеряют контакты и станут быстрее обрабатывать заявки.

Результаты анализа

Удобный магазин

В магазин можно перейти из шапки сайта или он находится в начале страницы — найти быстро и несложно. Все виджеты с описаниями и часто — видеоинструкциями.

Есть платные и бесплатные.
Сайт-одностраничник, раздел с виджетами почти в самом начале, его просто найти. У каждого есть описание и видеоинструкция.
Страница с виджетами в меню слева, она бросается в глаза. У каждого есть описание и видеоинструкция. На карточках виджетов написано, бесплатны они или доступны только по подписке.
Страница с виджетами в шапке сайта. У каждого есть описание и видеоинструкция.
Есть подробные описания и видео. Виджеты платные: можно брать по отдельности или всем пакетом (модулем).
Страница с виджетами в шапке сайта. Есть краткие описания и подробные с видеоинструкциями. На карточках виджетов написано, платные они или бесплатные.
Страница с виджетами в выпадающем списке в шапке сайта. Есть краткие описания. Виджеты платные, можно сделать под заказ.
Страница с виджетами в шапке сайта. Есть подробные описания и видеоинструкции. Платные и бесплатные виджеты расположены в разных разделах.
Раздел с виджетами в шапке сайта. Есть подробные описания и видеоинструкции. Виджеты платные.
В шапке сайта раздел «Услуги», в нём — ссылка на страницу с виджетами. Есть краткие описания. Виджеты платные.
Страница с виджетами в шапке сайта. Есть подробные описания. Виджеты платные, но при покупке других услуг достаются бесплатно.
Сайт-одностраничник, раздел с виджетами в конце. Есть подробные описания и видео. Виджеты платные, но есть демо-версии.
Магазин сложно найти

Магазин находится или в подвале сайта, или где-то в тексте, или называется не очевидно — найти можно, но придется приложить усилия. Все виджеты с описаниями и часто — видеоинструкциями.

Есть платные и бесплатные.
WEB-Regata
Переход к виджетам в подвале сайта. Есть краткие описания и видео. Виджеты платные, но есть демо-версия.
Магазин называется не очевидно — «Доработки». Есть краткие описания и видео. Виджеты платные, можно сделать под заказ.
Магазин называется не очевидно — «Модули». Есть подробные описания и видео. Виджеты платные.
Переход к виджетам в подвале сайта. Есть подробные описания. Платные и бесплатные виджеты расположены в разных разделах, у платных есть демо-версии.
Переход в подвале сайта, раздел «Решения». Виджеты — часть интеграции, а не самостоятельная услуга. Виджеты платные, можно сделать под заказ.
Сайт-одностраничник, виджеты ближе к концу. Есть краткие описания, подробные можно скачать. Виджеты идут в подарок к внедрению amoCRM (отдельно не предоставляются).
Магазина нет, или он не доработан.

У 19 компаний «всё сложно»:
  • магазин в разработке — не все ссылки открываются;
  • магазина нет;
  • виджеты сложно найти — иногда они просто упоминаются в тексте;
  • компания лишь обещает подключить непонятно чьи виджеты;
  • не указаны цены.

    Виджеты под заказ

    У этих компаний те же проблемы — зато они специализируются на создании виджетов под заказ. Вы приходите со своей задачей — и для вас разрабатывают индивидуальное решение.

    Список компаний:
    Интроверт, LinkAge, amoUp, In-CRM, Freshcube, Фабрика клиентов.

    У кого брать виджеты

    Чьи виджеты устанавливать — решать только вам.

    Исходите из потребностей бизнеса. Для стандартных задач поищите бесплатные виджеты, для сложных решений — под заказ. Не уверены, что стоит платить — возьмите пробный период.

    Наше мнение. Чем лучше проработан магазин, тем больше времени компания уделила виджетам. Бардак в одной сфере — бардак везде.

    Владельцам. Если вы считаете, что вас поняли не так – напишите нам. Но помните, что статья – всего лишь свежий взгляд на ваши магазины со стороны.
    Свяжитесь с нами
    Обсудим ключевые моменты проекта